Programación

Domingo

HorarioProgramaProgramador
4:00 A 6:00 AM.Alabanzas y lecturas bíblicas.Locutor en turno.
6:00 A 7:00 AM.Radio Paz en la tierra.Misionero Robert.
7:00 A 12.30 PMMúsica, predicas variadas.Locutor en turno.
12:30 A 2:00 PMPredicación.Locutor en turno.
2:00 A 4:00 PMLa Voz de las buenas nuevas.Bonifilio Morales.
4:00 A 6:00 PMCristo es la respuesta.Miguelino Morales.
6:00 A 8:00 PMDúos y Tríos.Locutor en turno.
8:00 A 10:00 PM.Impactando los corazones.Melquiades Vásquez.

Lunes

HorarioProgramaProgramador
4:00 A 6:00 AM.Mañanitas Cristianas.Erasmo Morales.
6:00 A 7:00 AM.Anuncios.Locutor en turno.
7:00 A 8:00 AM.Música Variada.Locutor en turno.
8:00 A 10:00 AMTrompeta Final.Rosalinda López.
10:00 A 12:00 AM.Llamamiento Celestial P.Manuel Toledo.
12:00 A 2:00 PM.Milagros y Prodigios.Edgar Pérez.
2:00 A 4:00 PM.Misionero del Evangelio.Jerónimo Roblero.
4:00 A 6:00 PM.Jesús es el camino.Elicia Roblero.
6:00 A 8:00 PMDúos y Tríos.Locutor en turno.
8:00 A 10:00 PMEn Línea Con Jesús.Locutor en turno.

Martes

HorarioProgramaProgramador
4:00 A 6:00 AM.Mañanitas Cristianas.Erasmo Morales.
6:00 A 7:00 AM.Anuncios.Locutor en turno.
7:00 A 9:00 AM.Conociendo la Verdad.Pastor Werner Honorio V.
9:00 A 10:00 AM.Música Variada.Locutor en turno.
10:00 A 12:00 AM.Tapachula Chis.Es de Cristo. P. Roger Pérez.
12:00 A 2:00 PM.Unción Fresca.Marta Roblero.
2:00 A 4:00 PM.Misionero del Evangelio.Jerónimo Roblero.
4:00 A 6:00 PM.Música Varada.Locutor en turno.
6:00 A 8:00 PM.Dúos y Tríos.Locutor en turno.
8:00 A 10:00 PM.En Línea Con Jesús.Locutor en turno.

Miercoles

HorarioProgramaProgramador
4:00 A 6:00 AM.Mañanitas Cristianas.Erasmo Morales.
6:00 A 7:00 AM.Anuncios.Locutor en turno.
7:00 A 9:00 AM.Cristo viene pronto.P. Octavio Pérez.
9:00 A 10:00 AM.Radio Paz en la tierra.Misionero Robert.
10:00 A 12:00 AM.Cristo rompe las cadenas.Walter Soto.
12:00 A 2:00 PM.Jesucristo es el mismo de ayer y hoy.P. Artemio Morales.
2:00 A 4:00 PM.Jehová es mi luz.Exal López.
4:00 A 6:00 PM.Música variada.Locutor en turno.
6:00 A 8:00 PM.Dúos y Tríos.Locutor en turno.
8:00 A 10:00 PM.En Línea Con Jesús.Locutor en turno.

Jueves

HorarioProgramaProgramador
4:00 A 6:00 AM.Mañanitas Cristianas.Erasmo Morales.
6:00 A 7:00 AM.Anuncios.Locutor en turno.
7:00 A 8:00 AM.Música Variada.Locutor en turno.
8:00 A 10:00 AM.Quebrantando los corazones.Maurilio González.
10:00 A 12:00AM.Palabra en Acción.P. Ernesto Morales.
12:00 2:00 PM.Vida Nueva.Flavio Ortiz.
2:00 A 4:00 PM.Recibiréis Poder.Víctor Sánchez.
4:00 A 6:00 PM.Uniendo familias para Cristo.Carmelino Morales.
6:00 A 8:00 PM.El Poder del Evangelio.Israel Pérez.
8:00 A 10:00 PM.En línea con Jesús.Locutor en turno.

Viernes

HorarioProgramaProgramador
4:00 A 6:00 AM.Mañanitas Cristianas.Israel Pérez.
6:00 A 7:00 AM.Anuncios.Locutor en turno.
7:00 A 8:00 AM.Música Variada.Locutor en turno.
8:00 A 10:00 AM.Jesús dijo Yo soy la puerta.Eliseo Ventura.
10:00 A 12:00AM.Clama a mí.Raymundo Ortiz.
12:00 2:00 PM.Fuente de Agua viva.Flaviano Soto.
2:00 A 4:00 PM.El Pronto retorno de Cristo.P. Ofelia Sánchez.
4:00 A 6:00 PM.Esperanza de vida eterna.P. Aníbal Pérez.
6:00 A 8:00 PM.Dúos y Tríos.Locutor en turno.
8:00 A 10:00 PM.En Línea Con Jesús.Locutor en turno.

Sabado

HorarioProgramaProgramador
4:00 A 6:00 AM.Alabanzas y lecturas bíblicas.Locutor en turno.
6:00 A 8:00 AM.No descuides tu Salvación.Honorio Velásquez B.
8:00 A 10:00 AM.Jesucristo es el único camino.Misael Carbajal.
10:00 A 12:00AM.Una voz de alerta en los últimos días.Santos Ventura.
12:00 2:00 PM.Remanente Escogido.Guadalupe Mejía.
2:00 A 4:00 PM.Venid Luego dice Jehová.Abraham Pérez.
4:00 A 6:00 PM.Amiguitos del rey. (Infantil)Locutor en turno.
6:00 A 8:00 PM.Socios en Acción.Directivos.
8:00 A 10:00 PM.Programación Variada.Locutor en turno.